До конца мая, все малоимущие семьи Таллинна, Харьюмаа и Вильяндимаа смогут стерелизовать или кастрировать своего кота/кошку по скидочной цене. Кастрация будет стоит 15.-, стерилизация 25.- евро.
Кампания проводится совместно с Финской организацией по спасению животных Rekku Rescue Ry а так же в сотрудничестве с ветеринарными клиниками Sõle и Piia Vilu. В общей сложности надеемся лишить возможности размножаться около 100 «королей и королев мышей».
Операции проводятся лишь в указанных выше клиниках, клиника Sõle находится по адресу Sõle 86/Kopli 69A и клиника Piia Vilu ждёт своих пациентов в центре Вильянди, по адресу Tallinna tänav 19/21. Предварительная регистрация обязательна! Зарегестрироваться нужно по телефону неотложной помощи Группы Спасения животных ( Loomapäästegrupp ) 53 230 230
«Мы обязательно оценим состояние каждого животного и дадим владельцам знать о каких либо имеющихся болезнях, если таковые имеются», сказала врач ветеринарной клиники Sõle, Кетлин Сыстра«Людям не стоит волноваться, так как эти операции достаточно просты, конечно в каждой операции имеется риск осложнений,но на сегодняшний день они сведены к минимуму.»
По словам врача Пииа Вилу, коты имеют феноменальную способность размножаться и поэтому даже такая, на первый взгляд пустяковая помощь в виде стерилизации/кастрации 100 кошек/ котов, поможет в перспективе на 10 лет избежать гибели сотни тысяч нежеланных котят.
«Ситуация в сельской местности по сей день очень не утешительна, и к сожалению, колонии свыше 50 кошек и котов до сих пор не редкость», заявила руководитель добровольцев уезда Вильянди, Кристель Тяяр. «В сельской местности до сих пор пользуются более « простым» способом- топят котят в ведре, хотя это наказуемо в криминальном порядке, поэтому я не советую людям так рисковать а просто взять и кастрировать или стерелизовать своего  питомца».
Кампания начинается 15.мая и продлится до 30. мая. Операции проводятся по рабочим дням. Группа Спасения  животных настоятельно просит поторопиться прежде всего владельцев кошек. Пожилых людей, людей не имеющих транспорта а так же людей с ограниченными возможностями, просим так же с нами связаться, чтобы совместно решить проблему транспортировки ваших любимцев в клинику.
Более точная информация и регистрация по телефону 53 230 230 или info@animalrescue.ee