Сегодня, в «Международный день животных» Группа Спасения Животных желает достучаться до совести водителей и просит их притормозить,заметив животное на дороге или на обочине, так как возможно они не успеют убежать от автомобиля,движущегося с большой скоростью.

Несчастные случаи с животными и птицами случаются практически каждый день и добрые люди могут помочь в их лечении, позвонив на новые номера пожертвований, которые начали работать с сегодняшнего дня 9001313 ( 5.- ) и 9001414 ( 10.- ) А так же с сегодняшнего дня начнёт работать новый короткий номер неотложной помощи и консультации 1414. Старые номера 53230230 и 9002323 будут работать ещё пол года,потом они будут использоваться в другом проэкте по спасению животных.

«Количество пострадавших или погибших на дорогах животных катастрофически возросло, это замечают и сами водители, проезжающие вновь и вновь мимо раздавленных туш. Очень часто столкновения не возможно избежать,но чаще корень зла состоит в безразличии,удобстве, спешке а так же в ошибочном мнении,что животное «успеет пробежать», говорит основатель Группы Спасения Животных Хейки Валнер. «Нет, это совсем не так, пусть человек поставит себя на место животного и попробует посмотреть на мир его глазами, для него он необъятен».

В сотрудничестве с садоводческим центром «Hortes”, Группа Спасения Животных приглашает всех 5. октября с 12.00-16.00 на благотворительное мероприятие « Тяпи приглашает в гости », которое пройдёт в Лаагри. Группа Спасения Животных выставит половину своих  специально оснащённых для транспортировки животных автобусов а так же на месте будет попавшая под колёса сразу двух машин и получившая тяжелейшие травмы, собака Тяпи а так же спасший её жизнь доктор Скорой Помощи для животных Валдэко Паавел.

Врачи ветеринарной клиники Сыле, Мерили Кеснер и Кетлин Сыстра ответят на вопросы и проконсультируют вас на тему как защитить своего питомца от различных болезней.

У садоводческого центра « Hortes” имеются сюрпризы для посетителей а так же лотерея « Каждый билет выигрывает», прибыль с которой пойдёт на лечение животных,пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

« Важны действия а не пустые слова и обещания и Группа Спасения Животных доказала это в полной мере и нашим единогласным решением было поддержать именно эту организацию», заявила мэнеджер по маркетингу «Hortes»  Мануэлла Кельт и добавила что они все большие фанаты природы и животных и это самая малость, что они могли сделать для этих несчастных « невидимых» жертв.

Возможности поддержки Группы Спасения Животных:

Стань постоянным благотворителем либо сделай приемлемый для тебя перевод на расчётный счёт Loomapäästegrupp MTÜ:

EE437700771003183318

Пожертвования наличными в также различные пожертвования в виде вещей круглогодично принимают следующие партнёры по сотрудничеству:

  • “Urr ja Nurr”
  • “Koertekeskus” в Таллинне на Сыпрусе пст
  • Содоводческий центр “ Hortes “
  • Магазины для животных “ Penner “
  • “Viimsi Lemmikupesa”
  • Piia Vilu Väikeloomakliinik в Вильянди
  • Loomade Kiirabi Kliinik
  • Timmu Loomakliinik
  • Valga loomakliinik